• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевский зоопарк: зачем строить океанариум, когда животных просто нечем кормить
    Опубликовано: 2013-03-28 04:03:04

    Планировалось, что океанариум построят на месте заброшенного 6 лет тому назад павильона для обезьян за счет инвестора. Кроме того, согласно плану, должны были появится четыре бассейна для дельфинов, белых китов, морских котиков и львов, а также отдельный пингвинарий и круговая экспозиция с разными видами акул, скатами, муренами, рифовыми рыбами.

    Киевский окружной административный суд признал незаконным решение Киевской городской администрации о строительстве в Киевском зоопарке на месте обезьянника океанариума. Об этом сообщил руководитель Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

    По его словам, ранее Киевский эколого-культурный центр обратился в прокуратуру с просьбой признать незаконным решение о строительстве океанариума.

    "После длительной переписки киевская прокуратура согласилась с нашими доводами и подала в суд на КГГА. И вот недавний ответ за подписью начальника отдела киевской прокуратуры Смитюха: Постановлением Окружного административного суда г. Киева от 6 марта 2013 г. по делу № 826/1439/13-а иск прокуратуры удовлетворен и решение Киеврады № 732/8069 от 12.07.2012 г. признано противозаконным. С чем всех защитников дельфинов и поздравляю", - заявил Борейко.

    Кроме того, он еще раз подчеркнул о необходимости доведения поднятого дела до конца. "К сожалению, многие наши коллеги страдают от того, что часто не доводят дела до конца, хватаясь одновременно за массу дел. В результате ноль эффективности", - отмечает эколог.

    Напомним, как сообщалось в июле прошлого года на территории Киевского зоопарка планировали построить океанариум для дельфинов и пингвинов, а также для акул. Строительство должно было начаться этой зимой.

     

    http://korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.