• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве сегодня выходной
    Опубликовано: 2013-03-25 07:01:07
    Понедельник, 25 марта, в Киеве и Киевской области объявлен выходным днем для работников бюджетной сферы, кроме медицинских учреждений и структур, задействованных в преодолении последствий непогоды
    Такое решение предложением Киевской горгосадминистрации было принято 24 марта во время совещания по преодолению последствий стихийного бедствия, сообщает пресс-служба КГГА.
    Руководителям учреждений негосударственной формы собственности также рекомендуют объявить 25 марта выходным днем. Кроме того, городская власть в очередной раз обратилась к киевлянам с просьбой без необходимости необходимости не выезжать на дороги, где в круглосуточном режиме продолжаются работы по ликвидации последствий беспрецедентных снегопадов.
    По информации Городского штаба по ликвидации последствий стихии, созданного в КГГА, на утро 24 марта возобновлена работа автобусов на двадцати маршрутах, а также движение скоростных трамваев на Троещине и Борщаговке. Движение трамваев на Подоле восстановят в течение дня - пока пути расчищают вручную. Кроме того, по распоряжению главы Киева Александра Попова на час продолжена движение метрополитена.
    В горадминистрации также сообщают, что полностью обеспечен свободный подъезд «скорой помощи» в больницы и грузовиков с продуктами, в частности с хлебом, в магазины. Правда, кое-где остаются проблемы с подъездом грузовиков в маленьких магазинов.
    На расчистке улиц столицы работают более 7  тысяч коммунальщиков, полторы тысячи военнослужащих, сотни единиц техники, включая военной.
    Напомним, в результате беспрецедентного, рекордного за последние сто лет снегопада в столицу за сутки выпала месячная норма снега. В городе объявлено чрезвычайное положение. Глава КГГА Александр Попов выступил с обращением к киевлянам, призвав, в частности, не выезжать на улицы без необходимости и не парковать автомобили на проезжей части дорог. Глава города также выразил благодарность жителям столицы, которые помогают коммунальным службам бороться с последствиями стихии на улицах и во дворах своих домов.
    Во многих районах города жители организовали бригады, освобождают из снежного плена авто и помогают дворникам убирать снег во дворах и тротуарах.
     
    http://comments.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.