• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Страна-хозяйка ЧМ-2022 может быть переизбрана
    Опубликовано: 2013-03-22 11:10:31

    Катар может потерять право на проведение финальной части чемпионата мира.

    Катар может потерять право на проведение финальной части чемпионата мира-2022. Об этом пишет британское издание The Sun.

    Ранее президент УЕФА Мишель Платини предложил провести ЧМ-2022 в зимний период, когда в Катаре будут благоприятные погодные условия, исключив при этом вариант проведения чемпионата в летнее время, когда в этой стране стоит температура около 50 градусов, что скажется на здоровье футболистов.

    В среду, 20 марта, эту ситуацию прокомментировал президент ФИФА Зепп Блаттер, который порекомендовал Катару подать заявку на смену времени чемпионата. Однако в таком случае Катар и вовсе может потерять право на проведение турнира.

    "Для того, чтобы сменить время проведения чемпионата с лета на зиму, необходимо подать заявку, — говорит Блаттер. — Но Катар до сих пор этого не сделал. Они знают, что следом за этой процедурой может последовать процедура выбора другой страны для проведения чемпионата мира, в случае если для этого появятся желающие".

    Среди кандидатов на проведение ЧМ-2022 называют США, Австралию, Южную Корею и Японию, которые также подавали заявки на проведение чемпионата.

    По материалам: Спорт.com.ua

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.