• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аэробика, шейпинг или ходьба: что выбрать
    Опубликовано: 2013-03-28 16:44:12

    Физические упражнения — это нюанс, которого пытается избежать большинство людей. Основная причина состоит в том, что такая активность зачастую приравнивается к тяжелой изнурительной работе, упадку сил и даже боли.

     

    Но к счастью или сожалению, для тех, кто пытается сбросить вес, физические упражнения должны стать частью заветной формулы успеха. А отступать от нее, как известно, нельзя! Выход из этой ситуации все же есть. Благодаря разнообразию программ, практически каждый из нас может остановиться на том или ином виде упражнений. Главная задача — выбрать, какой же из них подойдет именно Вам.

     

    Многие терапевты и эксперты в борьбе с лишним весом настаивают, что лучшим способом избавиться от калорий и укрепить здоровье является зарядка для укрепления сердечно-сосудистой системы. Правда, и в этом нюансе есть свои минусы. Никакие упражнения не спасут от растяжки и провисания кожи, которая остается от резкого изменения веса. Все дело в том, что с возрастом эластичность кожи все уменьшается. Именно поэтому многие люди после 50 лет практически не в состоянии избавиться от лишних складок без помощи хирургии. Если же Вы готовы пробовать и экспериментировать, можно смело начинать заниматься легкой зарядкой и упражнениями еще с молодости. Это укрепит мышцы и клетки, сделав кожу более упругой.

     

    Выбор правильного типа упражнений зависит от состояния здоровья человека, а также его физической подготовленности. Именно поэтому, рекомендуется посоветоваться с терапевтом или другим специалистом перед тем, как преступать к активной борьбе с лишними килограммами.

    Ходьба считается одним из самых универсальных типов упражнений для людей всех возрастов. Правда, она дает свои результаты лишь в комплексе с достаточной затратой энергии. Так, медленная ходьба на протяжении нескольких километров не уберет столько калорий, сколько могут сжечь быстрые движения в сочетании с поднятием рук и ног на расстоянии всего одного километра. Несмотря на то, что не всегда получается ходить в силу географии и погодных условий, совсем не обязательно исключать этот вид упражнений со своего режима дня. Некоторые эксперты уверенны в том, что частое передвижение по дому и двору также помогает справиться с лишним весом и укрепить мышцы.

     

    Аэробика известна человечеству вот уже больше 40 лет. Ее основателем является Ричард Симонс, который и предложил этот вид физических упражнений как для женщин, так и для мужчин. Несмотря на то, что способ достаточно проверен временем, сегодня насчитывается невероятное количество дополнительных программ, которые совершенствуют аэробику и дают положительные результаты. Многие виды упражнений приносят ровно столько же удовольствия и радости, сколько на них затрачивается сил. Различают оздоровительную аэробику, которая включает элементы танца, а также спортивно-оздоровительную и отдельно спортивную программу. Существует также базовая аэробика без дополнительных снарядов и элементов, стэп-аэробика с использованием специальной платформы, а также аэробика на фитболах.

    Шейпинг — это всем известный вид оздоровительной гимнастики, запатентованный больше 20 лет назад ленинградскими специалистами. Изначально такие упражнения были рассчитаны на женщин от 30 до 50 лет. Сегодня же он практикуется как девушками, так и мужчинами разных возрастов. Особенность шейпинга состоит в том, что упражнения строго регламентируются и в большинстве случаев не терпят дополнений и поправок. В шейпинге различают два этапа. Первый направлен на борьбу с лишним весом и жирами, второй — на придание мускулатуре необходимой формы.

     

    Другие виды упражнений, такие как пилатес и йога также популярны по многим причинам, главная из которых — они подходят большинству людей любого возраста. Такие типы гимнастики имеют несколько уровней: начальный, средний и повышенный. Уроки могут проводится как в спортивных залах, так и дома с помощью видео курсов.

     

    Не важно, какие упражнения Вы выберите, они не принесут результатов, если Вы не будете их придерживаться. Именно по этой причине очень важно сначала изучить особенности каждой программы, просчитать плюсы, минусы и свои возможности, и лишь потом углубляться в так называемый спорт.

     

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.