• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ультрабук Lenovo стал тоньше и легче
    Опубликовано: 2013-03-18 17:30:01

    Компания Lenovo на презентации в Сан-Франциско показала новую модель ноутбука из серии T. 14-дюймовый лэптоп T431s лишился привода оптических дисков, и за счет этого стал намного легче своих предшественников. Его вес составляет 1,36 килограмма (на 24% меньше, чем T430s), а толщина — 20 миллиметров

    Новинка оснащена двумя портами USB 3.0, mini DisplayPort, веб-камерой (720р) и чипами Intel Core третьего поколения (Ivy Bridge). В базовой модели T431s предлагается 2-ядерный процессор Core i5 с тактовой частотой 1,8 ГГц и 4 гигабайта оперативной памяти. В максимальной версии — 2,1-гигагерцевый Core i7 с 12 ГБ "оперативики".

    Разрешение матового экрана, который можно откидывать на 180 градусов, составляет 1600х900 точек. Ноутбук поставляется с SSD-накопителем (емкостью до 256 ГБ), либо с жестким диском на 1 терабайт. Также есть поддержка подключения к скоростным 4G-сетям (LTE) и 3G.

    Некоторые черты T431s позаимствовал у "карбонового" ThinkPad X1. Корпус новинки также сделан из черного графита, а на его клавиатуре размещена фирменная красная кнопка-манипулятор для навигации, которая теперь поддерживает жесты Windows 8. Динамики размещены под шарнирами, а кнопки сенсорной панели встроены в стеклянный тачпэд, пишет The Verge.

    По оценке Lenovo, ноутбук протянет 9 часов без подзарядки. Функциональные клавиши в T431s настраиваются по подпочтению пользователей. По умолчанию кнопки задействованы для управления мультимедиа и некоторыми действиями в Windows 8. К ним можно обращаться как напрямую, так и зажав кнопку FN.

    Новинка поступит в продажу к апрелю. Стартовая цена — от 950 долларов. В будущем Lenovo планирует выпустить 12-дюймовую вариацию T431s.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.