• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Исследование: Секс делает людей умнее
    Опубликовано: 2013-03-11 21:10:00

    Ученые из университета Павиа в Италии доказали, что занятия сексом между влюбленными в друг друга людьми делает их умнее. Эксперты полагают, что во время занятий сексом у всех людей наблюдается рост нейронных сетей, повышающих живость ума. Но еще интереснее то, что быстрее всего новые связи в мозгу образуются во время половых актов между любящими друг друга людьми. Речь идет о той части головного мозга, которая отвечает за обучение и память.

     

     
    Для того, чтобы доказать это утверждение, исследователи изучалии кровь респондентов трех различных групп: тех, кто недавно влюбился, тех, кто находится в долгосрочных отношениях и одиноких людей. Оказалось, что в первой группе испытуемых скорость появления новых нервных клеток оказлась выше всех. Если отношения между людьми складываются на протяжении длительного периода, то скорость, с какой человек становится умнее, замедляется. В то же время случайные половые контакты благотворного влияния на работу мозга почти не оказывают, заметили итальянские ученые, пишет korrespondent.net
     

     
    Напомним, недавно немецкие ученые проверили теорию о том, что секс приводит к выбросу эндорфинов - природных обезболивающих, а также влияет на давление. Как выяснилось в результате эксперимента, 33% участников занимались сексом во время приступа боли. Из них 60% человек с мигренью и 36% человек с кластерной головной болью отмечали улучшение своего состояния. При этом мужчинам секс помогал больше (36% мужчин обращались к сексу как к лекарству; это же делали лишь 13% женщин).
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.