• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одесском пединституте будут изучать богословие
    Опубликовано: 2013-03-11 06:02:12

    Вопросы открытия в Южноукраинском национальном педагогическом университете им. К.Д. Ушинского теологического факультета обсудили на днях митрополит Одесский и Измаильский Агафангел и ректор вуза Алексей Чебыкин.

    Об этом говорится в кратком сообщении пресс-службы епархии. Подробности инициативы неизвестны. Вместе с тем, наши источники в педуниверситете, утверждают, что новый факультет может открыться уже 1 сентября сего года. Разместят его на 3-й станции Большого Фонтана, в одном из корпусов бывшего института сухопутных войск. Как известно, военный городок на 3-й станции, в частности здания Сергеевского артиллерийского училища, с 2007-го года находится на балансе ЮУНПУ.

    Ранее сообщалось, что с 1 сентября в одесских школах начнут читать факультативный курс христианской этики и «библейской истории». Кроме того, есть планы по введению предмета «Закон Божий» в Балтском педагогическом училище.

     

    http://odessamedia.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.