• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На 2013-2014 годы запланировано обновление подвижного состава Укрзализныци - А.Вилкул
    Опубликовано: 2013-02-28 14:20:11

    В Программе экономической активизации на 2013-2014 годы в рамках модернизации железнодорожной инфраструктуры запланировано обновление подвижного состава Укрзализныци. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на расширенном совещании заседания Кабинета Министров Украины при участии Президента Украины Виктора Федоровича Януковича, передает УНН.
    Программой экономической активизации на 2013-2014 годы предусмотрена реализация ряда проектов по модернизации железнодорожной инфраструктуры.
    В частности, по словам Александра Вилкула, будет проведена электрификация железнодорожных направлений Волоноваха-Камыш-Заря-Запорожье, Долинская-Николаев-Колосовка, а также построен новый двухпутный Бескидский тоннель.
    «Развитие железнодорожной инфраструктуры повысит логистический, в том числе, транзитный потенциал Украины. Улучшит комфорт перевозки пассажиров. Увеличит скорость движения », - сказал Александр Вилкул.
    Он также отметил, что в Программе экономической активизации на 2013-2014 годы особое внимание уделено и развитию авиации. В частности, предусмотрена реконструкция аэропортов в Одессе и Днепропетровске на условиях государственно-частного партнерства. Также государством будут созданы возможности и для развития аэропортов Симферополя, Луганска и Киева (Жуляны).
    «Для достижения европейских стандартов будет проведена модернизация аэронавигационной системы», - сказал Александр Вилкул.
    Напомним, что на расширенном совещании заседания Правительства в рамках презентации Программы экономической активизации на 2013-2014 годы Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул представил меры по развитию инфраструктуры страны и других важных для государства проектов.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.