На 2013-2014 годы запланировано обновление подвижного состава Укрзализныци - А.Вилкул

28 фев, 14:20

В Программе экономической активизации на 2013-2014 годы в рамках модернизации железнодорожной инфраструктуры запланировано обновление подвижного состава Укрзализныци. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на расширенном совещании заседания Кабинета Министров Украины при участии Президента Украины Виктора Федоровича Януковича, передает УНН.
Программой экономической активизации на 2013-2014 годы предусмотрена реализация ряда проектов по модернизации железнодорожной инфраструктуры.
В частности, по словам Александра Вилкула, будет проведена электрификация железнодорожных направлений Волоноваха-Камыш-Заря-Запорожье, Долинская-Николаев-Колосовка, а также построен новый двухпутный Бескидский тоннель.
«Развитие железнодорожной инфраструктуры повысит логистический, в том числе, транзитный потенциал Украины. Улучшит комфорт перевозки пассажиров. Увеличит скорость движения », - сказал Александр Вилкул.
Он также отметил, что в Программе экономической активизации на 2013-2014 годы особое внимание уделено и развитию авиации. В частности, предусмотрена реконструкция аэропортов в Одессе и Днепропетровске на условиях государственно-частного партнерства. Также государством будут созданы возможности и для развития аэропортов Симферополя, Луганска и Киева (Жуляны).
«Для достижения европейских стандартов будет проведена модернизация аэронавигационной системы», - сказал Александр Вилкул.
Напомним, что на расширенном совещании заседания Правительства в рамках презентации Программы экономической активизации на 2013-2014 годы Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул представил меры по развитию инфраструктуры страны и других важных для государства проектов.
Источник: УНН


Адрес новости: http://elcomart.com/show/285177.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua