• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевские отстойники больше не будут так сильно вонять
    Опубликовано: 2013-02-20 22:57:18

    Приятную новость для всех без исключения киевлян сообщил глава Киевской госадминистрации Александр Попов. Он рассказал, что «в течение 2-х последних лет на Бортнической станции аэрации был проведен комплекс работ, которые способствовали частичному уменьшению выбросов, а в этом году планируются работы по сооружению систем деодорации на отдельных объектах станции аэрации, что позволит уменьшить выбросы в атмосферу неприятных запахов».

    «В дальнейшем планируем полностью реконструировать очистные сооружения. Однако это очень большие средства, поэтому мы изыскиваем источники нетрадиционного финансирования», – сообщил Александр Попов.

    Таким образом, полный комплекс работ, который позволит завершить тянущуюся много лет проблему модернизации и реконструкции станции, требует денег, причем немалых. Однако инвесторы, судя по всему, не очень торопятся финансировать объект с сомнительными шансами на возвращение денег. Станция аэрации по определению не приносит доходов, она для этого не предназначена.

    А раз так – без надлежащих капвложений со стороны государства станция будет постепенно приходить в упадок, аварии будут случаться все чаще, и может наступить момент, когда канализационные стоки города некуда будет девать.

    Примечательна в этой связи фраза А. Попова: «источники нетрадиционного финансирования». Возможно, имеется в виду, что в квартирах установят платные туалеты.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.