• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первый в мире бионический человек создан в Британии
    Опубликовано: 2013-02-07 21:30:00

    В лондонском Музее науки презентовали первого "бионического человека". При создании робота по имени Рекс ученые использовали наиболее передовые технологии протезирования.

     

    Так, глаз бионического человека получает изображение, которое снимается микрокамерой и подает электрические импульсы. Мозг трансформирует их во всевозможные формы и узоры, пишет korrespondent.net
     

     
    У биоробота также функционирует система искусственного кровообращения с искусственной кровью. Кроме того, у него есть и такие органы, как поджелудочная железа, почки, селезенка и трахея.
     

    Отмечается, что Рекса можно назвать "парнем на миллион долларов" - именно столько было потрачено на его создание.В ближайшем будущем он начнет свою карьеру на телевидении как герой научно-познавательного шоу.
     

    Тем временем, в России работают над созданием систем управления целыми группами роботов, которые также способны нести различные виды вооружения. А в Кембридже ученые исследуют вероятность восстания роботов.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.