• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жертвами ливневых дождей в Пакистане стали 37 человек
    Опубликовано: 2013-02-06 22:20:00

    В Пакистане жертвами ливневых дождей и снегопадов, которые обрушились на разные части страны, стали по меньшей мере 37 человек, пишет пакистанская газета The Nation. По прогнозам метеорологов, дожди продолжатся ближайшие сутки в провинции Хайбер-Пахтунхва, Пенджабе, Кашмире и Гилгит-Балтистане.

     

    Больше всего пострадала провинция Хайбер-Пахтунхва, где погибли 30 человек. В частности, в Пешаваре — административном центре Хайбер-Пахтунхвы — четверо детей стали жертвами обрушения крыш из-за сильных ливней. В других частях провинции пять человек погибли в результате схода лавины, пишет korrespondent.net

     

    Наибольшее количество осадков (106 миллиметров) было зафиксировано в городе Чаквал в провинции Пенджаб. В Равалакоте (Кашмир) и Сайду-Шарифе (Хайбер-Пахтунхва) выпал 91 миллиметр осадков, а в Исламабаде — 75. Сильные снегопады в горных районах побили 30-летний рекорд по количеству выпавшего снега.

     

    Некоторые деревни в Абботтабаде, Свате, Маншехре и Шангле оказались отрезаны от остальных частей страны. Каракорумское шоссе было частично заблокировано из-за сильных снегопадов. Кроме того, ряд регионов остался без электроэнергии и коммуникаций. Из-за погодных условий также было нарушено воздушное сообщение: отменены рейсы как внутри страны, так и международные перелеты.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.