• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Различные электроизмерительные приборы
    Опубликовано: 2013-02-03 09:47:23

    Для измерения определенных электрических величин нужны электроизмерительные приборы. С помощью одного такого можно измерить напряжение, сопротивление, ток и разные электрические параметры.

    На современном рынке среди таких приборов существует совершенно отчетливое разделение на аналоговые и цифровые. Их основное отличие кроется в форме отображения информации: стрелочки или цифровой дисплей. Сегодня можно проследить совершенно отчетливую тенденцию на использование цифровых моделей, так как механические аналоги часто проигрывают им в точности. Но если человеку нужны электроизмерительные приборы по низкой цене, то у него нет иного выбора, как купить механические устройства. Среди существующих электроизмерительных приборов можно выделить индикаторы и указатели напряжения, амперметры, вольтметры, тонкоизмерительные клещи, мультиметры и тестеры.

    Индикаторы и указатели напряжения – это приборы, позволяющие определить наличие/отсутствие в сети тока. В основу таких приборов положен простой принцип: они преобразуют электрические сигналы в световые. Среднестатистический аппарат такого уровня содержит светоиндикатор и шкалу с данными. Посмотрев на светоиндикатор и сопоставив со шкалой, можно понять, существует ли в сети напряжение. При отсутствии свечения можно сказать, что сеть либо имеет обрыв, либо на нее вообще не подается напряжение. С помощью индикатора можно также определить фазу тока и полярность. Также широко распространены амперметры и вольтметры, но служат они для разных целей.

    С помощью амперметров замеряют заряд аккумулятора. Главным критерием для измерений здесь служит напряжение. Вольтметр может вам понадобиться для измерения напряжения постоянного тока. Вольтметр поможет при замере режима аккумуляторной батареи. Отличие вольтметра от амперметра состоит в том, что цепь подключают к источнику.

    Токоизмерительные клещи – это очень удобное приспособление, которое позволяет осуществить кратковременный замер тока без разрыва цепи. Первостепенный принцип работы такого прибора состоит в том, что вы можете не разрывать цепь и не нарушать ее нормальному функционированию. Этот прибор не заменим в автомастерской.

    Мультиметр пригодится вам для замера напряжения, сопротивления и тока. Это своеобразный комбайн, сочетающий в себе функции амперметра, вольтметра, омметра и подобных электроизмерительных устройств.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.