• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обновление в Динамо
    Опубликовано: 2013-01-04 15:45:03

    Игроки сборной Украины и уже экс-футболисты полтавской Ворсклы - защитник Евгений Селин и полузащитник Роман Безус – сегодня официально стали динамовцами.

     

    Срок соглашения обоих футболистов с киевским клубом составляет пять лет, сообщает официальный сайт Динамо Киев.

     

    Роман Безус в ДЮФЛУ выступал за Кремень.

     

    За этот же клуб он 15 августа 2006 года дебютировал на профессиональном уровне в матче 2-й лиги против армянского Титана (1:1). Всего с 2006 по 2008 год за кременчужан он сыграл 69 игр и забил 10 мячей.

     

    После этого в январе 2009 года последовало приглашение из соседней Полтавы. В Ворскле новичок не растерялся, а наоборот с каждым сезоном в команде Николая Павлова прибавлял в своем мастерстве. Его дебют в Премьер-лиге состоялся 26 мая 2009 года в игре с Кривбассом (2:0). Первый гол в высшем отечественном дивизионе Безус забил 31 октября 2009 года в ворота луганской Зари (2:0).

     

    За годы, проведенные в составе ворсклян, атакующий полузащитник провел в чемпионате Украины 91 игру, отметившись 20 точными ударами.

     

    11 ноября 2011 года Роман дебютировал в составе сборной Украины в инаугурационном матче обновленного НСК Олимпийский в игре против сборной Германии (3:3). Сейчас на счету полузащитника числятся три игры за главную команду страны.  

     

    По итогам сезона 2011/12 Безус был назван клубами Премьер-лиги и болельщиками лучшим в номинации Открытие чемпионата. Эту свою первую большую награду он передал на хранение в родительскую квартиру в Кременчуге.

     

    Евгений Селин родился 9 мая 1988 года в поселке городского типа Новоайдар, Ворошиловградской области (сейчас Луганская область).

     

    В соревнованиях под эгидой ДЮФЛУ провел за алчевскую Сталь 78 матчей, забил 14 мячей.

     

    В марте 2007 года перешел в харьковский Металлист. В команде Мирона Маркевича дебютировал в чемпионате Украины 8 марта 2009 года в матче с ФК Львов (1:1).

     

    В 2010 году был арендован Ворсклой. В 2011 году подписал с полтавчанами долгосрочный контракт и провел в их составе в общей сложности в Премьер-лиге 74 матча и забил шесть голов. 

     

    В сборной Украины первый матч сыграл 7 октября 2011 года против Болгарии и сразу же отметился забитым голом. В общей сложности сыграл на данный момент за национальную команду 14 встреч. Участник Евро-2012.

    В ноябре 2012 года попал по признанию своего агента в сферу интересов московского Спартака.

     

    Отметим, что ранее сообщалось о том, что Селин почти наверняка в ближайшее время перейдет в Динамо, а у Безуса есть предложения со стороны ряда отечественных, российских и европейских клубов.

     

    Напомним, первый новичок киевского «Динамо» в новом 2013-м году 23-летний защитник загребского «Динамо» и национальной сборной Хорватии Домагой Вида настроен бороться за чемпионский титул и отобрать его у «Шахтера».

     

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.