• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Похищен очередной журналист
    Опубликовано: 2013-01-03 14:20:20

    Военный журналист Джеймс Фоли исчез еще в конце осени - семья была уверена, что отсутствие огласки поможет его освобождению.

     

    В Сирии пропал корреспондент международного информационного агентства Франс-пресс.

    По информации агентства, американец Джеймс Фоли был похищен четырьмя вооруженными людьми в городе Тафтаназ в северо-западной провинции Идлиб.

     

    Как сообщает Русская служба Би-би-си, 39-летний военный журналист исчез 22 ноября 2012 года. О происшествии долго не сообщали - семья Фоли была уверена, что отсутствие огласки поможет его освобождению.

    Однако 2 января через сайт GlobalPost и крупные американские телеканалы отец журналиста попросил "людей, у которых он находится" связаться с его семьей, чтобы "вместе работать над его освобождением".

     

    Ранее Фоли похищали на шесть недель, когда он освещал войну в Ливии.

     

    На сегодняшний день ни одна группировка не взяла на себя ответственности за похищение.

     

    Напомним, в Сирии также была похищена украинская журналистка Анхар Кочнева. В октябре ее захватили боевики из так называемой Свободной сирийской армии. Похитители угрожали расправиться с ней 16 декабря, если не будут выполнены их требования о выкупе в размере $50 млн. Повстанцы также сообщили, что Кочневу должны были казнить 16 декабря, однако было принято решение "дать ей второй шанс".

     

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.