• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Очередная бойня в США
    Опубликовано: 2013-01-02 13:40:56

    В США мужчина расстрелял людей, которые собрались посмотреть новогодний салют.

     

    В городе Сакраменто (штат Калифорния, США) вооруженный мужчина устроил бойню на улице, где собрались десятки тысяч людей, чтобы посмотреть новогодний салют. Одному из полицейских удалось задержать стрелка. Но к тому моменту смертельные ранения получили два человека, а еще трое были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями, пишет газета The Sacramento Bee.

     

    Фейерверк в честь Нового года собрал в Сакраменто около 40 тысяч человек, которые вышли на улицы в ожидании завораживающего зрелища. Неподалеку от места проведения пиротехнического шоу располагался бар, из которого в разгар веселья и вышел злоумышленник. Перед этим он с кем-то повздорил в заведении.

     

    По свидетельству очевидцев, мужчина покинул бар с пистолетом в руке. "Он просто кричал и стрелял", - пояснили они.

     

    По словам женщины-свидетельницы, злоумышленник хладнокровно выпустил около десяти пуль в одну из жертв, лежащую на земле.

     

    Как пояснила представитель полиции Мишель Джигейнт, выстрелы звучали в 21:38 31 декабря.

     

    Хотя злоумышленник был схвачен на месте преступления, власти отменили пиротехническое шоу, которое должно было состояться в старой части города. В Сакраменто также ввели дополнительные меры безопасности, передает телеканал Fox News.

     

    По замыслу мэрии, салют должен был не только порадовать жителей Сакраменто, но и улучшить репутацию города и способствовать росту его экономики.

     

    "Это шоу - очень важное мероприятие, так как мы являемся столицей Калифорнии и тем самым улучшаем наш имидж", - говорил накануне Нового года вице-президент по развитию бизнеса Туристического бюро Сакраменто Майк Теста.

     

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.