• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Московский заключенный: украинский журналист в российском суде
    Опубликовано: 2012-12-26 22:30:25

    Московский городской суд отклонил кассацию защиты на решение Дорогомиловского районного суда Москвы от 19 декабря об аресте корреспондента украинской газеты «Славянские новости» Валентина Халецкого на 40 суток для подготовки документов для экстрадиции в Украину. Об этом сообщил адвокат Халецкого Василий Аксенов.

     

    «Сегодня Мосгорсуд рассмотрел нашу кассацию. Нашу жалобу отклонили, и это значит, Халецкий остается под стражей на 40 суток», - сказал Аксенов.

     

    Адвокат сообщил, что защита намерена оспорить решение суда. «Все возможные средства для его защиты мы будем использовать. В конце концов, речь идет о вашем коллеге-корреспонденте и здесь надо добиться справедливости. Иначе как тогда будут решаться вопросы в отношении других иностранных корреспондентов в России и наших на территории других государств. Наверно, они будут себя чувствовать не очень уверено, после таких действий нашей Фемиды», - сказал он, передает «УНИАН».

     

    При этом Аксенов подчеркнул, что с момента решения суда первой инстанции прокуратура противодействует адвокатской деятельности, так как не дает возможности встретиться с подзащитным. «Прокуратура отказывает нам во встрече», - сказал Аксенов.

     

    Напомним, 18 декабря в Управлении связей с общественностью МВД Украины сообщили, что правоохранительные органы Украины объявили Валентина Халецкого в розыск за совершение в составе организованной преступной группировки мошеннических действий в особо крупных размерах.

     

    Как отметили в УСО, Халецкий, занимая должность председателя кредитного союза «Тринадцатая зарплата», с 2009 по 2011 год вместе с пятью другими сотрудниками этого союза путем мошенничества присвоил почти 13 млн грн, которые принадлежали вкладчикам.

     

    По данным управления, в настоящее время в рамках расследования уголовного дела задокументировано более 250 фактов совершения махинаций с деньгами вкладчиков. Уголовное дело в отношении членов группировки было возбуждено по ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса Украины. На имущество фигурантов дела наложен арест.

     

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.