• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина замерла: кто возглавит сборную?
    Опубликовано: 2012-12-26 16:00:27

    С большой долей вероятности можно утверждать, что исполком утвердит в должности украинского тренера.

     

    Сегодня в Киеве состоится заседание исполкома Федерации футбола Украины, на котором должны назначить нового главного тренера национальной сборной Украины. Претендентов на эту должность два - украинец Михаил Фоменко, занимающий сейчас должность главы комитета ФФУ по национальным сборным, и шведский тренер Свен-Горан Эрикссон.

     

    С большой долей вероятности можно утверждать, что исполком утвердит в должности Фоменко. За его кандидатуру выступает президент ФФУ Анатолий Коньков и некоторые члены исполкома. Но есть и такие, кто поддерживает назначение иностранца. Для утверждения тренера необходимо восемь из 15 голосов членов исполкома. Отметим, что при равенстве голосов решающее слово будет за Коньковым.

     

    На прошлой неделе Эрикссон прилетал в Киев на переговоры с ФФУ и, по его словам, они прошли успешно. Однако, при этом швед, скорее всего, не прилетит на заседание исполкома, чтобы представить свою программу. Дело в том, что тренер дал понять, что если до 25 декабря не получит заверения из ФФУ об утверждении в должности, то на заседании исполкома его не будет.

     

    Фоменко также провел переговоры с руководством ФФУ и неделей ранее дал принципиальное согласие возглавить сборную Украины.

     

    Сборная Украины по футболу остается без главного тренера с конца сентября, после того, как бывший наставник "желто-синих" Олег Блохин перешел работать в киевское "Динамо".

     

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.