• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Киевэнерго" заявляет о невозможности закупки достаточного объема топлива на зиму из-за долгов потребителей
    Опубликовано: 2005-08-08 17:18:00

    Низкий уровень платежей за потребленное тепло и электроэнергию не даст возможности АК "Киевэнерго" обеспечить в полном объеме закупку топлива для успешной работы в осенне-зимний период, что приведет к увеличению долгов Компании и может стать причиной нестабильного газоснабжения энергообъектов столицы. Об этом  сообщили в департаменте общественных связей компании. По данным компании, в последнее время текущая оплата за потребленную тепловую и электрическую энергию значительно уменьшилась. Среди крупнейших должников - жилищные организации разных форм собственности, которые  задолжали свыше 750 млн. грн. Больше всех должны  Оболонский (107 млн.грн.) и Святошинский (80,5 млн.грн) районы столицы. Кроме того, в компании отмечают, что текущая плата   ОАО “Киевводоканал” за потребленную тепловую и электрическую энергию  составляет только 8%. В 2005г. задолженность общества увеличилась на 46 млн.грн., достигнув в целом 180 млн.грн.

    Как подчеркивается в сообщении, через 2 месяца начнется отопительный период, во время   которого значительно вырастет потребление электрической и тепловой энергии, повысятся требования к работе энергооборудования и обеспечению электростанций и котельных "Киевэнерго" необходимым объемом топлива. Лишь своевременная плата за энергоносители является залогом постоянного обеспечения киевлян теплом и светом, подчеркивают в компании.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.