• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эстроген
    Опубликовано: 2012-12-23 00:01:00

    Недавние исследования, проведённые нидерландскими учёными, выяснили, что эстроген является эффективным средством предотвращения болезни Альцхаймера не только у женщин в пост климактерическом периоде, но и у женщин в молодом возрасте.



    Болезнь Альцхаймера приводит к дегенеративным изменениям головного мозга; этиология болезни не установлена. Как правило, болезнь поражает людей преклонного возраста, и лишь незначительный процент случаев приходится на людей среднего возраста, пишет sunhome.ru



    В проведённом исследовании учитывался широкий спектр предполагаемых факторов риска, включая информацию о противозачаточных средствах, содержащих эстроген, и использование эстрогена в пост климактерический период. Результаты исследования убедительно доказали, что риск возникновения болезни Альцхаймера в среднем возрасте значительно сокращался при употреблении препаратов эстрогена. Предполагается, что эстроген оказывает сразу несколько воздействий на течение болезни Альцхаймера: гормон способствует предотвращению атеросклероза, обеспечивая тем самым нормальный приток крови к головному мозгу. Именно этот фактор связан со снижением риска возникновения болезни Альцхаймера.



    Учёные также предполагают, что эстроген поддерживает сложные связи между клетками мозга, особенно в тех его частях, которые в большей степени поражаются болезнью Альцхаймера.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.