• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ядовитые комнатные растения
    Опубликовано: 2012-12-21 14:00:00
    Ядовитые комнатные растения, имея яркие красивые цветы, кроме радостных минут, могут доставить массу неприятностей, поэтому мы предлагаем нашим читателям познакомиться с представителями некоторых из них.
    Наиболее опасные из известных ядовитых комнатных растений:
     


    - Адениум тучный содержит яд в стеблях и листьях. Яд вызывает раздражение кожи и другие аллергические реакции, пишет sunhome.ru


    - Азалия (рододендрон) содержит ядовитые вещества в листьях и в нектаре. Они могут вызвать выделения из носа, слюноотделение, слезотечение и даже рвоту.


    - Ядовитый сок листьев монстеры очень опасен для глаз, а при попадании на кожу вызывает ее ожег.


    - Кливия содержит яд в корневище и в листьях. Яд кливии может быть причиной рвоты, диареи, обильного слюноотделения и, в особо тяжелых случаях, паралича.


    - Бровалллия красивая содержит яд во всех частях растения. Отравление ядом бровалллии красивой вызывает тошноту и сонливость.


    - Глориоза роскошная содержит яд во всех частях растения. Яд глориозы роскошной при попадании в организм в большом количестве вызывает диарею, рвоту, тошноту.


    - Яд цветков гортензии может вызвать боль в желудке, слабость, тошноту, обильное потоотделение, нарушение циркуляции крови.


    - Диффенбахия содержит яд во всех частях растения. При попадании на кожу или слизистые оболочки яд диффенбахии вызывает сильные ожоги.


    - Яд молочая, содержащийся во всех частях растения, также вызывает сильное жжение, вплоть до волдырей, а при попадании в глаза может вызвать временную слепоту.


    - Фикусы также содержат яд в стеблях и листьях. Яд фикуса может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.


    При уходе за ядовитыми комнатными растениями необходимо соблюдать следующие меры предосторожности: мыть листья только в перчатках. Необходимо следить, чтобы сок не попал на открытые участки тела или в глаза. Обязательно тщательно вымыть руки после ухода за цветком.


    Если все же не удалось избежать отравления, то необходимо принять активированный уголь. В случае если симптомы отравление не проходят, необходимо обратиться к врачу.


    Если в доме есть маленькие дети, то лучше всего отказаться от этих растений.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.