Ядовитые комнатные растения

21 дек, 14:00

Ядовитые комнатные растения, имея яркие красивые цветы, кроме радостных минут, могут доставить массу неприятностей, поэтому мы предлагаем нашим читателям познакомиться с представителями некоторых из них.
Наиболее опасные из известных ядовитых комнатных растений:
 


- Адениум тучный содержит яд в стеблях и листьях. Яд вызывает раздражение кожи и другие аллергические реакции, пишет sunhome.ru


- Азалия (рододендрон) содержит ядовитые вещества в листьях и в нектаре. Они могут вызвать выделения из носа, слюноотделение, слезотечение и даже рвоту.


- Ядовитый сок листьев монстеры очень опасен для глаз, а при попадании на кожу вызывает ее ожег.


- Кливия содержит яд в корневище и в листьях. Яд кливии может быть причиной рвоты, диареи, обильного слюноотделения и, в особо тяжелых случаях, паралича.


- Бровалллия красивая содержит яд во всех частях растения. Отравление ядом бровалллии красивой вызывает тошноту и сонливость.


- Глориоза роскошная содержит яд во всех частях растения. Яд глориозы роскошной при попадании в организм в большом количестве вызывает диарею, рвоту, тошноту.


- Яд цветков гортензии может вызвать боль в желудке, слабость, тошноту, обильное потоотделение, нарушение циркуляции крови.


- Диффенбахия содержит яд во всех частях растения. При попадании на кожу или слизистые оболочки яд диффенбахии вызывает сильные ожоги.


- Яд молочая, содержащийся во всех частях растения, также вызывает сильное жжение, вплоть до волдырей, а при попадании в глаза может вызвать временную слепоту.


- Фикусы также содержат яд в стеблях и листьях. Яд фикуса может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.


При уходе за ядовитыми комнатными растениями необходимо соблюдать следующие меры предосторожности: мыть листья только в перчатках. Необходимо следить, чтобы сок не попал на открытые участки тела или в глаза. Обязательно тщательно вымыть руки после ухода за цветком.


Если все же не удалось избежать отравления, то необходимо принять активированный уголь. В случае если симптомы отравление не проходят, необходимо обратиться к врачу.


Если в доме есть маленькие дети, то лучше всего отказаться от этих растений.
 
 
 
 
 
 
E-NEWS.COM.UA
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Адрес новости: http://elcomart.com/show/275199.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua