• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минтопэнерго обещает быстро возобновить электроснабжение всех пострадавших пунктов
    Опубликовано: 2005-08-08 14:39:00

    На ликвидацию последствий ненастья, в результате которого  сработали системы аварийной защиты линий электропередачи в ряде областей Украины, брошены все силы аварийно-спасательных бригад облэнерго Центральной, Северной, Западной, Юго-Западной, Днепровской и Южной энергетических систем. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства топлива и энергетики.

    Как отмечается в сообщении, "они действуют профессионально и согласованно, ни на мгновение не прекращая работ, что дает основания надеяться на быстрое устранение аварии и возобновление электроснабжения всех без исключения населенных пунктов".

    Ход аварийно-спасательных работ находится на постоянном оперативном контроле Министерства топлива и энергетики Украины, отмечается в сообщении.

    По данным министерства, в результате сильного дождя, грозы, шквальных порывов ветра к 9 часам утра 8 августа были обесточены 744 населенных пункта. Без электроснабжения остались 192 населенных пункта Киевской, 135 - Винницкой, 115 - Черкасской, 80 - Кировоградской, 62 - Полтавской, 45 - Житомирской, 30 - Николаевской, 30 - Черниговской, 15 - Хмельницкой, 14 - Днепропетровской, 11 - Закарпатской, 9 - Херсонской, 3 - Харьковской, 2 - Одесской и 1 - Ривненской областей.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.