• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Психологи раскрыли природу женского непостоянства
    Опубликовано: 2012-12-11 22:20:00

    Переменчивый характер женщин и их попытки возвысить себя в глазах партнера продиктованы эволюцией. К такому выводу пришли ученые из Австралии и Сингапура.

     

    Психологи, изучив популярные стратегии взаимоотношений, заключили: женщины меняют гнев на милость и наоборот, чтобы проверить чувства потенциального партнера и выяснить, чего он стоит, пишет Daily Mail, пишет korrespondent.net

     

    Исследователи насчитали 58 стратегий "недотрог" и попросили респондентов оценить их действенность.

     

    "Самые успешные ухищрения женщин: демонстративная самоуверенность, разговоры с другими, отказ заниматься сексом, сарказм, ссылки на свою занятость,подшучивание, флирт с другими, согласие на свидание далеко не с первого раза", - рассказали специалисты.

     

    Как заключили ученые, женщины чаще, чем мужчины, набивают себе цену. Это продиктовано процессом эволюции и социальным устоем. "Они ищут партнера, который не бросит их после рождения ребенка", - поясняют исследователи.

     

    Ранее французские ученые пришли к выводу, что мужчины предпочитают женщин, которые похожи на них внешне.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.