• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Популярные острова в Таиланде массово покидают туристы
    Опубликовано: 2012-12-06 13:15:22

    Причина оттока туристов - короткое замыкание в подземных кабелях.

    Иностранные туристы покидают таиландские острова Ко Панган и Самуи из-за перебоев с электричеством, вызванных коротким замыканием в подземных кабелях. Как сообщает пресса, отдыхающие, которые прожили без света около суток, потеряли веру в то, что местные власти смогут преодолеть блэкаут в ближайшее время, - передает канал Вести.

    Между тем, владельцы гостиниц предприняли попытку восстановить нормальный режим работы в своих заведениях при помощи электрогенераторов, однако не смогли их заправить: на островах уже возник дефицит бензина. По некоторым данным, топливо заканчивается даже на бензоколонках. При этом, глава местной ассоциации по развитию туризма Тхавеесак Сомвон заявил, что в отелях все-таки используют генераторы, поэтому серьезных проблем в туристической отрасли не возникло, а количество сданных путевок не превышает норму.

    Тем не менее, поступает информация о том, что в настоящий момент аэропорт Самуи переполнен: там находятся около трех тысяч иностранцев, которые надеются вылететь в таиландскую столицу самолетами Bangkok Airways - единственной авиакомпании, летающей на остров.

    В больницах Самуи установлены резервные источники питания. Каждые три часа коммерческие районы острова получают электроэнергию по исправным кабелям.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.