• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уборка космического мусора
    Опубликовано: 2012-12-13 08:00:00

    С каждым годом на орбите Земли скапливается все больше мусора – обломки спутников и ракетных ускорителей, вышедшие из строя космические аппараты. Однажды наступит момент, когда мусора станет слишком много и придется от него избавляться.


    Заняться уборкой космического мусора относительно простым и недорогим способом предлагает инженер Джон Синко (John Sinko), работающий в Нагойском университете (Nagoya University, Япония). По мнению Синко, очистить орбиту от хлама можно с помощью так называемых лазерных двигателей, пишет sunhome.ru


    Суть работы двигателя заключается в следующем: лазерный луч воспламеняет находящееся внутри двигателя ракетное топливо на расстоянии, тем самым вызывая движущую силу и толкая летательный аппарат в нужном направлении. Синко отмечает, что лазер не обязан находиться на самом летательном аппарате. Двигатели можно приводить в движение дистанционно.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.