• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Ривнеоблводоканал" и "Коммунэнерго" просят городской совет повысить тарифы на коммунальные услуги
    Опубликовано: 2005-08-08 10:12:00

    Ривненские предприятия "Коммунэнерго" и "Ривнеоблводоканал" в совместном обращении просят городской совет повысить тарифы на коммунальные услуги. Как передает корреспондент, авторы обращения заявляют, что на предприятиях "Коммунэнерго" и "Ривнеоблводоканал" сложилась напряженная ситуация в связи с тем, что сессия Ривненского совета не утвердила экономически обоснованных тарифов на воду и теплоснабжение. По их словам, это не только угрожает нормальной жизнедеятельности областного центра, но и негативно отражается на деятельности самих предприятий, в которых не хватает средств на модернизацию коммунальных служб, выплату зарплаты.

    Именно такая ситуация и вынудила работников этих предприятий на общим собрании в городском доме культуры при участии представителей власти и общественности принять обращение к Ривнераде и жителям города. В нем речь идет о необходимости решения проблем относительно новых тарифов. В частности, говорится, что на сессии горсовета они были отклонены без какого-либо экономического обоснования. Это загоняет коммунальные предприятия в тупик, оставив их без предусмотренной законом дотации из местного бюджета, заявляют авторы обращения.

    Трудовые коллективы выражают надежду, что депутаты горсовета проявят понимание к их проблеме. Ведь “на чашу весов положено, с одной стороны, круглосуточное обеспечение жителей города качественной артезианской водой, качественным теплом и горячим водоснабжением, а с другой – неизменные тарифы и ржавая вода по жесткому графику, отсутствие тепла и горячей воды в домах, задолженность по выплате зарплаты, и, как результат – крах жизненно важных коммунальных предприятий”, говорится в обращении. В собрании трудовых коллективов коммунальных предприятий приняли участие глава областной государственной администрации Василий Червоний и городской голова Ривне Виктор Чайка, между которыми возник спор по поводу передачи этих предприятий из городской в областную коммунальную собственность.

    30 июля Ривненский городской совет не дал разрешения на повышение тарифов за водоснабжение и водоотвод в городе.

    Предприятие "Коммунэнергия" предлагало повысить плату за пользование водой с 6 грн. до 8 грн. в месяц с одного человека.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.