• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Древние бронзовые монеты в Египте
    Опубликовано: 2012-12-11 05:00:00

    Египетские археологи обнаружили 383 бронзовые монеты, возраст которых составляет около двух тысяч лет. Предполагается, что найденные артефакты будут выставлены в строящемся в Гизе археологическом музее.


    Монеты были обнаружены в районе озера Карун в 80 километрах к юго-востоку от Каира. Они датированы эпохой правления Птоломея III, царствовавшего в Египте в 246—221 годах до нашей эры. На одной из сторон монет отчеканено изображение орла, а также греческие надписи "Птоломей" и "Король", в то время как на другой стороне изображен греко-египетский бог Зевс-Амон. Как отмечает AFP, вес каждой монеты составляет 32 грамма. Все они находятся в отличном состоянии, пишет sunhome.ru



    Помимо монет археологами также найдены три ожерелья, сделанные из скорлупы яиц страуса, датированные четвертым тысячелетием до нашей эры и горшок c сурьмой, использовавшейся как подводка для глаз, времен Оттоманской империи.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.