• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мытье рук
    Опубликовано: 2012-12-09 04:00:00
    ВБИ - скверная штука. Это аббревиатура для обозначения внутрибольничной инфекции, а что может быть хуже, чем пойти в место, где тебя должны вылечить, и подцепить там новую болезнь?


    Ученые из Центра по борьбе с заболеваниями продемонстрировали, что «мытье рук - наиболее важная процедура для предотвращения распространения инфекций, но отчеты продолжают показывать, что медработники не очень строго соблюдают гигиенические нормативы». Решение появилось на свет благодаря партнерству компании Xhale, выпускающей предметы медицинского назначения, и дизайнерской фирмой Robrady, они совместно разработали интеллектуальную гигиеническую систему HyGreen, сочетание из трех устройств, которое гарантирует, что доктора не забудут вымыть свои перчатки, пишет sunhome.ru


    Сначала врач, медсестра или санитарка надевает на себя «карточку HyGreen», устройство, которое может также использоваться для прикрепления персонального удостоверения. Когда медработники моют руки на «станции мытья рук HyGreen», датчики, находящиеся на этих устройствах, взаимодействуют и на карточке загорается зеленый цвет, подтверждающий чистоту. Да, просто подойти поближе недостаточно, станция дает подтверждение только в случае, если мыло или чистящее средство действительно были выдавлены из емкости, в которой они находятся.


    Затем, когда медработник приближается к постели больного, «прикроватный сенсор HyGreen» взаимодействует с карточкой, чтобы подтвердить статус чистоты рук. Если руки грязные, срабатывает средство оповещения.


    Система HyGreen была номинирована на премию Medical Design Excellence Award, это беспроводной комплекс, установка которого не займет много времени. Представители компании Xhale полагают, что созданное ими устройство не только спасет жизни, но и окупится, помогая больница сократить расходы, связанные с внутрибольничными инфекциями.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.