• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В центре нашей галактики происходит что-то необъяснимое
    Опубликовано: 2012-12-05 09:00:00

    Команда исследователей обнаружила странные ингредиенты в центре нашей галактики «Млечный Путь», при исследовании ее центральной молекулярной зоны.



    В ходе своего научного исследования по изучению центральной молекулярной зоны нашей галактики, ученые обнаружили удивительно массивные и густые молекулярные облака в самом сердце нашего Млечного Пути. Причем, эти молекулярные облака обладают характеристиками повышенной турбулентности, пишет sunhome.ru



    Напоминаем, что турбулентность — это явление, заключающееся в том, что при увеличении скорости течения жидкости или газа в среде самопроизвольно образуются многочисленные нелинейные фрактальные волны и обычные, линейные волны различных размеров, без наличия внешних, случайных, возмущающих среду сил и/или при их присутствии.



    Ученые предполагают, что зона, где обитают эти турбулентные массивные и плотные молекулярные облака и есть настоящие пристанище нашей сверхмассивной черной дыры.



    Предположительно, эта сверхмассивная черная дыра в 4 миллиона раз превышает массу нашего Солнца.



    Как правило, в центральных молекулярных зонах любых галактик всегда присутствует большое количество плотного газа. Это делает данные области идеальными местами для формирования новых звезд.



    Для того, чтобы лучше изучить турбулентные молекулярные облака в сердце нашей галактики, ученые использую радиотелескопы. С помощью них, исследователи могут судить о температуре и плотности этих облаков.



    В ходе этого исследования, ученые обнаружили 4 больших и плотных сгустка газа и предположили, что это своеобразная промежуточная масса, между черной дырой и ее окружением. Все эти сгустки находятся на расстоянии приблизительно 30 000 световых лет друг от друга. Эти облака двигаются с огромной скоростью по определенному диску, предположительно, окружающему нашу центральную сверхмассивную черную дыру.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.