• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жареный ревень
    Опубликовано: 2012-12-03 02:00:00
    По мнению британских учёных, ревень может заменить токсичные лекарства от рака. В ходе объединенного исследования Шеффилдского университета Халлам и Научно-исследовательского сельскохозяйственного института Шотландии было обнаружено, что в мякоти британского садового ревеня содержится полифенол.


    Он способен убивать раковые клетки и предотвращать их рост. Это происходит благодаря его сильной окисляющей способности, пишет sunhome.ru


    В китайской народной медицине восточный лекарственный ревень применялся веками. А для учёных из Саут-Йоркшира это, безусловно, нечто новое - изучать ревень.


    После идентификации более чем 40 различных компонентов полифенола в сыром ревене, учёные провели изучили последствия термического воздействия, чтобы установить, не утратит ли он свои свойства в процессе приготовления каких-либо кулинарных блюд.


    Эти исследования были опубликованы в журнале «Food Science». А сами ученые в ближайшее время хотят использовать полифенолы ревеня в сочетании с химиотерапией при лейкемии.

    «Наше исследование показало, что британский ревень - потенциальный источник фармакологических веществ, которые могут применяться в разработке новых безопасных лекарственных средств против рака», - сообщил во время пресс-релиза доктор Никки Джордан-Мэхи из Биомедицинского Научно-исследовательского центра Шеффилдского университета.


    «Нынешние методы борьбы против раковых клеток практически не приносят каких-либо положительных результатов. Рак - это проблема, коснувшаяся каждого третьего жителя Великобритании, и поэтому нужно как можно скорее найти менее токсичные способы борьбы с раковыми клетками», - сказал он.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.