• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТП в Египте: наблюдатель на железнодорожном переезде заснул
    Опубликовано: 2012-11-17 21:50:00

    До 47 человек выросло количество жертв железнодорожной катастрофы в Египте, тринадцать человек получили травмы разной степени тяжести.

     

    По предварительным данным, трагедия произошла по вине наблюдателя на железнодорожном переезде возле деревни Манфалут, который заснул на посту и не опустил шлагбаум, пишет  korrespondent.net

     

    Он был арестован и в настоящее время допрашивается египетской полицией.

     

    Напомним, что школьный автобус, проезжая через железнодорожные пути на зеленый свет при поднятом шлагбауме, был сбит поездом.

     

    В результате аварии погибли 47 человек, подавляющее большинство жертв - дети в возрасте 4-6 лет. Еще 13 детей получили ранения, никто из них не находится в критическом состоянии.

     

    Пострадавшие и тела погибших были доставлены в больницу города Асьют, расположенного вблизи места происшествия и в 350 км к югу от Каира.

     

    Сообщалось также, что министр транспорта Рашад аль-Метини в связи с трагедией подал в отставку, подчеркнув, что он берет на себя ответственность за аварию. В отставку подал и глава администрации египетских железных дорог.

     

    Президент Египта Мухаммад Мурси отдал распоряжение министрам обороны и здравоохранения оказать необходимую помощь семьям погибших.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.