• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США разбился самый дорогой в мире истребитель
    Опубликовано: 2012-11-16 14:00:18

    Самолет упал в лесополосе недалеко от шоссе Пэнхэндл в штате Флорида.

    Истребитель пятого поколения "F-22 Raptor" ВВС США разбился в штате Флорида. Об этом сообщила представитель авиабазы "Тайндэлл" сержант Рашель Элси, - которую цитирует ИТАР-ТАСС.

    По ее словам, самолет упал в лесополосе недалеко от шоссе Пэнхэндл в штате Флорида. "Пилот смог катапультироваться, на земле в результате ЧП никто не пострадал", - добавила представитель авиабазы ВВС США, где пилоты проходят подготовку к полетам на истребителях данного типа. Других подробностей аварии пока не сообщается.

    "F-22 Raptor" - многоцелевой истребитель пятого поколения. На сегодняшний день является единственным стоящим на вооружении истребителем пятого поколения и самым дорогим истребителем в мире. По данным Главного контрольного управления США, на конец 2010 года полная цена одного самолета F-22 достигла $411,7 млн.

    Стоит отметить, что в мае 2012 года министр обороны США Леон Панетта подписал распоряжение, накладывающее существенные ограничения на полеты истребителей F-22. Поводом для этого стали безрезультатные поиски причины сбоев бортовой системы генерации кислорода, жалобы пилотов на удушье и неприятные запахи в кабине. Согласно распоряжению, F-22 не имели право совершать длительные перелеты, а также всегда были обязаны находиться в зоне досягаемости взлетно-посадочных полос, чтобы, в случае необходимости, пилоты могли совершить экстренную посадку.

    После получения гарантий того, что принятые корректирующие меры позволят свести к минимуму возникающие у пилотов F-22 признаки гипоксии, Пентагон одобрил запланированное ВВС последовательное снятие ограничений на полеты начиная с 24 июля 2012 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.