• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Скука смертная
    Опубликовано: 2012-11-13 09:00:00
    Выполняя неинтересную работу, вы рискуете отправиться к праотцам. К такому потрясающему выводу пришла команда британских ученых под руководством Мартина Шипли из Университетского колледжа Лондона (Великобритания).


    Еще в середине 80-х годов прошлого века они провели опрос 7524 работающих граждан в возрасте от 35 до 55 лет, попросив их оценить, насколько скучной является их жизнь вообще и работа в частности. Спустя 25 лет ученые взялись выяснять, как сложилась судьба опрошенных. Тут-то и обнаружилось, что те, кто называл свою жизнь скучной и неинтересной, в подавляющем большинстве уже отправились к праотцам,пишет sunhome.ru


    “Нам удалось установить, что риск преждевременной смерти в группе скучающих на 40% выше, чем в группе наслаждающихся жизнью. Я объясняю это тем, что люди, испытывающие скуку, склонны к злоупотреблению алкоголем и курению, что приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям. Избежать этого просто - смените опостылевшую работу или найдите интересное хобби”, - советует доктор Шипли.


    Особенно актуален этот совет для государственных служащих, женщин, работников молодого возраста и неквалифицированных сотрудников, которые, как выяснилось в ходе исследования, чаще всего страдают от скуки.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.