• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гибридная электростанция
    Опубликовано: 2012-11-11 02:30:00

    Маленький кибуц в Израиле, чтобы восполнить свои потребности электроэнергии, установил первую в мире гибридную солнечно-газовую электростанцию. Построена она из 30 солнечных отражателей и одной "цветочной" башни. Для сохранения мощности системы 24 часа в сутки, она может переключиться на газовую турбину во время наступления темноты. Установка занимает относительно немного места, и может работать в удалённых районах, которые не подключены к центральным энергетическим системам.


    30 эффективных гелиостатов прослеживают положение солнца в течение дня и направляют солнечные лучи непосредственно в башню. В башне солнечный получатель преобразовывает сосредоточенные лучи в тепловую энерги. Всякий раз, когда есть облачный покров или закаты, турбина может использовать биодизель, природный газ, или биогаз, пишет sunhome.ru


    Первое электростанция заработает в Израиле 24 июня, и будет снабжать электроэнергией 70 домов. Компания Aora, которая создала технологию, надеется в будущем построить подобные гибридные электростанции и в других удаленных от центральных электросетей городов.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.