• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Раскопки Иерусалима
    Опубликовано: 2012-11-10 00:50:00
    В ходе раскопок на территории Старого города Иерусалима около Яффских ворот, археологам удалось сделать еще одну ценную находку, а именно водоканал, длинною более 40 метров и 1,5 метра в ширину.

    Напомним, в последнее время Земля Израиля балует учеными открытиями. Так, пару дней назад израильские археологи обнаружили огромный винодельческий пресс, сооруженный 1.400 лет назад. Ученые говорят, что пресс очень сложен по конструкции, и является свидетельством того, что древние евреи активно экспортировали вина – скорее всего, в Египет и в Европу, пишет sunhome.ru

    Директор раскопок Уза Ад рассказывает: "Пресс отражает высокий технологический уровень той давней эпохи. Технологические навыки развивались и передавались от поколения к поколению".

    Размеры пресса, найденного в районе Нахаль Сорек, неподалеку от Бейт-Шемеша, составляют 16,5х15 метров. Он похож на пресс, обнаруженный ранее в 15 км от места нынешних раскопок. Пресс имеет восьмиугольную форму, что весьма необычно (характерными для того периода были круглыми или квадратными). Археологи утверждают, что форма и размеры пресса свидетельствуют об исключительном богатстве хозяина виноградника, и о том, что его продукция предназначалась для экспорта, а не для местного употребления.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.