• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Синий экран Windows
    Опубликовано: 2012-11-06 10:00:00
    Слишком много стало возникать вопросов по синему экрану,который рано или поздно посетит вашу систему и монитор. Поэтому я сел и подготовил для пользователей статью,как в некоторых случаях у себя убрать синий экран Windows BSoD. Эта ошибка возникает в случае критического сбоя драйверов, при которой дальнейшая работа Windows невозможна! Наши действия при появлении синего экрана, что это за ошибка и как помочь другим, если у них то же появилась эта проблема, в этом обзоре
     
     
    Способов немного, но они имеются. Рекомендую вам прочитать всю статью, так как тема эта очень серьёзная. Разбираем на примерах из моего опыта. Стоит сказать, что даже матерые пользователи компьютера, не всегда могут правильно установить причину возникновения синего экрана, при этом переустановка системы не решает проблему. Ошибка появляется вновь, пишет sunhome.ru
     

    Первая и на мой взгляд основная причина -некорректное выключение компьютера из сети. Это может быть сбой в энергосети, комп завис и мы быстренько жмем кнопку перезагрузки системы..кнопочка возле дисковод. Ага,улыбаетесь,значит использовали эту функцию. И вот итог - синий экран с ошибкой 0х000000Е3 или код ошибки 0x00000024 название NTFS_FILE_SYSTEM. это сообщение говорит о сбое в работе файловой системы и жесткого диска.
     

    Остальные ошибки при которых система дает сбой и тем самым защищает себя от выхода из строя.
    Неправильная работа драйверов, вы установили в систему некорректный или написанный с ошибкой, а может быть старый драйвер, неправильно работающий с каким-либо устройством. Или другими словами, драйвер пытается выполнить в системе невозможную операцию (многие драйверы могут вносить изменения даже в ядро системы) и Windows защищаясь от тяжёлых нарушений системы, блокирует что успеет и уходит в перезагрузку.
     

    Несовместимость программного обеспечения, для "надежности"+ фаервол. Всё.. Приехали. Этого достаточно чтобы при запуске системы одна антивирусная программа приняла за вирус другую,следует блокировка. Что мы имеем? Правильно,синий экран смерти. По незнанию мы можем впихнуть 64-битное приложение в 32-битную или наоборот. Конфликт,и синий экран.
    Дети наша радость. Но возле компьютера они могут сыграть нехорошую шутку с нами.Их естественно привлекут огоньки,которые мелькают в процессоре. Ребенок жмет на красную кнопку фильтра сети, или кнопку побольше POWER из системника.При выключении компьютер в аварийном порядке произведет перезагрузку. При этом возможен сбой системных файлов,повлекших синий экран. Если это случается частенько, можно обезопасить себя и компьютер.
     

    Фильтр убираем с глаз долой,а кнопку POWER отключить. "Панель управления->Электропитание->Действие кнопки питания->выберите При нажатии кнопки питания->Действие не требуется". И ваш компьютер при нажатии на неё будет включатся, но не выключаться.
    Несовместимость комплектующих ПК. Предположим, оперативной памяти, видеокарты или жёсткого диска. Вы добавляете дополнительную планку оперативной памяти которая работала на другой частоте и вообще имела другое напряжение.
    Вирусы, как причина сбоя в системе и синего экрана,очень редкое явление. Основная причина это мы с вами.
    Постарайтесь избежать подобных(в большинстве своем глупых ошибок) и вы сможете все новинки,качать на максимальной скорости без экрана,который всех заставляет вздрагивать
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.