• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новые куклы Барби
    Опубликовано: 2012-11-04 00:30:00
    В Нюрнберге открыл двери крупнейшая в мире Международная выставка игрушек: этот немецкий город принимает игрушечных дел мастеров с 1949 года. 2700 компаний из 64 стран представят публике свыше миллиона экспонатов, которые можно не только посмотреть, но и пощупать.
     
     
    Экономическая рецессия мало отразилась на мировой игрушечной индустрии, которая оценивается в 60 млрд. евро. Дети – очень настойчивые потребители, а игрушки для малышей – последнее на чем будут экономить родители, даже в трудные времена,пишет sunhome.ru

    Говорит финансовый директор выставки Кэвин Фарр: “2011 год был очень хорошим для индустрии игрушек. Мы видели ощутимый рост продаж практически в каждой стране. Примечательно, что в периоды экономических трудностей дети всегда будут последними, кто почувствует на себе удар. Потому что родители стараются защитить детей.”


    Характерный пример – американская Mattel, крупнейший в мире продавец игрушек. В Нюрнберге она показала трех новых кукол “Барби”, изображающих теннисистку Ким Клейстерс, шведскую королеву Викиторию и создательницу Гарри Поттера Джоан Роулинг.


    По итогам прошлого года продажи компании сократились на 8%, но динамичный рост во втором полугодии позволяет надеяться на восстановление спроса в этом году.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.