• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый вид гигантских пауков
    Опубликовано: 2012-10-21 03:00:00
    Ученые обнаружили в пустыне на границе Израиля и Иордании новый вид гигантских пауков. Размах его ног может достигать 14 сантиметров. Подробнее характеристики нового вида перечислены в пресс-релизе Хайфского университета.

    Исследователи присвоили пауку название Cerbalus aravensis. Тело паука имеет серую окраску, а "колени" и "мыски" - черные. На данный момент о новом виде известно немного. Пока ученым удалось установить, что Cerbalus aravensis активен в ночное время, особенно в жаркие летние месяцы. Cerbalus aravensis обитает в подземных пещерках, прикрытых "дверцами". Паук маскирует легко открывающуюся дверцу при помощи песчинок и поджидает своих жертв в прохладе. C. aravensis питается насекомыми и даже ящерицами, пишет sunhome.ru

    Ученые отмечают, что новый вид находится под угрозой исчезновения. Израильское правительство недавно одобрило операцию по разработке в месте обитания паука рудников. Ранее в ходе работ по мелиорации были уничтожено несколько километров пустынь, где могли обитать C. aravensis и, возможно, другие виды.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.