• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Костная проводимость
    Опубликовано: 2012-10-19 02:40:00
    Другие легко узнают ваш голос, записанный на магнитофонную пленку. Но почему же самому человеку он кажется чужим? Дело в том, что магнитофонная запись воспроизводит ваш голос не полностью.
     
     
    Оказывается, разговаривая, кроме тех звуков, которые слышат ваши собеседники, вы слышите также и низкочастотные звуки, проводником которых являются кости вашего черепа. Но, слушая магнитофонную запись собственного голоса, вы слышите только то, что можно было записать — звуки, проводником которых является воздух, пишет sunhome.ru

    Доказать существование костной проводимости очень легко. Заткните уши кончиками пальцев и начните разговаривать или жевать. Звуки, которые вы при этом слышите, в основном низкочастотные, дошедшие до внутреннего уха благодаря костной проводимости, минуя все структуры как наружного, так и среднего уха.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.