• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Влияние гормона ИФР-1 на продолжительность жизни человека
    Опубликовано: 2012-10-18 04:00:00

    Пожилые люди с высоким уровнем гормона ИФР-1 дольше живут и меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Так называемый инсулиноподобный фактор роста-1 (ИФР-1), сходный по молекулярной структуре с инсулином, выделяется печенью и играет важнейшую роль в росте детей, а также в процессе развития органов и тканей у взрослых.



    Голландские исследователи из Эразмовского медицинского центра (Роттердам) совместно с датскими коллегами из университета города Орхус обследовали 376 здоровых мужчин в возрасте от 73 до 94 лет. У каждого их обследуемых была взята проба плазмы крови, затем ученые контролировали состояние участников эксперимента в течение восьми лет, пишет sunhome.ru



    Ученые установили, что среди испытуемых с низкой биоактивностью ИФР-1 значительно выше уровень смертности, чем среди тех, у кого его концентрация была высокой. В рамках этого исследования ученые использовали новый метод, так называемое биотестирование, чтобы измерить активность гормона в крови.



    "Биотестирование позволило нам более ясно увидеть связь между ИРФ-1 и более высокой продолжительностью жизни... Мы не могли обнаружить такую связь, измеряя присутствие ИРФ традиционными методами", - отмечает ведущий автор исследования Михаэл Бругтс (Michael Brugts) из Эразмовского центра. Его слова цитируются в сообщении Общества эндокринологов США (Endocrine Society), издающего журнал. Прежние методы исследования не позволяли учесть влияние на функции гормона ряда белков, которые, как показали последние исследования, серьезно влияют на активность ИФР-1. Новый способ позволяет точнее учесть влияние ИФР-1.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.