• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В августе Днепропетровск еще сможет наслаждаться горячей водой
    Опубликовано: 2005-08-02 16:22:00

    Как известно, не многие жители Днепропетровска могут похвастаться наличием горячей воды в своих домах. Подача драгоценной жидкости в некоторых районах города производится только по выходным или же прекращена с окончанием отопительного сезона.

    С 1 по 5 августа в Днепропетровской области и вовсе планировалось отключение электроэнергии водоснабжающих организаций. О том что, это поучающее мероприятие отменено стало известно 1 августа от  коммерческого директора "Днепрооблэнерго" Владимир Сивака. В результате вот такой воспитательной меры для организаций-должников, без воды на несколько дней могли остаться большинство районов области. Впрочем, это мероприятие не отменили, а только перенесли. У энергетиков с областным водно-канализационным хозяйством отношения особо трепетные. Только за период с начала 2005 года последние накопили долг перед "Днепрооблэнерго" почти в 40 млн. гривен. А уровень текущей оплаты остановился на 38%. Самыми крупными должниками, по традиции, остаются два предприятия, Аульский водовод и  "Кривбасспромводоснабжение". Отключить их на этот раз энергетикам помешали только погодные условия. Энергетики рассчитывают на сентябрьское похолодание. Но говорят, что список предприятий, которые будут отключать от электроэнергии, сократится. На последнее предупреждение отреагировали Новомосковский и Пятихатский водоканалы, коммунальщики из села Чумаки и "Энерговодхоз" из Днепропетровского района. Они присоединятся к трем городам, стопроцентно рассчитывающимся перед Облэнерго. Это Днепродзержинск, Никополь и Кривой Рог.

    Энергоснабжающая компания «Днепрооблэнерго» периодически проводит «работу с должниками». Прошлогодние отключения должников от энергопотребления дали настолько мощный импульс для добровольной оплаты, что полюбовные отношения с компанией «Днепрооблэнерго» длились целых 10 месяцев. Но сейчас отношения разладились, причем в одностороннем порядке: поставки электроэнергии увеличились, а размеры оплаты резко снизились. Неплательщиков ожидает не очень радужная перспектива. Хотя сами энергетики и признают, что отключение от сети водоснабжающих организаций законы Украины трактуют по-разному. А прокуратура Днепропетровской области и вовсе запретила это делать.

                                                                                                                                                

    ELCOMART.NEWS                             Петрова Виктория                               



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.