• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Светодиоды избавляют от морщин
    Опубликовано: 2012-10-10 04:00:00

    Светодиоды могут стать альтернативой косметической хирургии и инъекциям ботокса - их свет омолаживает кожу и сокращает число морщин, заявляют авторы исследования.


    Светодиоды - полупроводниковые приборы, излучающие свет при пропускании электрического тока, известны с 1907 года, но лишь в последние десятилетия их стали широко применять, в частности, в экономичных осветительных приборах и мониторах. Авторы исследования, ученые из германского университета Ульма Андрей Зоммер и Дань Чжу, отмечают, что видимый свет высокой интенсивности уже 40 лет используется в медицине для ускорения заживления ран. Этот свет проникает под кожу, воздействуя на ткани под ней. До сих пор, однако, ученые не знали физико-химических механизмов этого воздействия, пишет sunhome.ru


    Ученые сообщают, что им удалось выяснить, как "работает" свет - он меняет молекулярную структуру похожего на клей слоя воды на белке эластине. Этот белок обеспечивает эластичность кожи, кровеносных сосудов, сердца и других органов. Свет снимает слой молекул, которые окружают белок, восстанавливая тем самым его эластичность и снижая число морщин.


    "Полученные результаты показывают, что наш подход может быть включен в программу глубокого омоложения тела", - говорят исследователи.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.