• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Некоторые категории текстиля свободны от экспортных тарифов
    Опубликовано: 2005-08-02 12:12:00

    Китай устранил экспортные тарифы на 17 видов товаров отечественного производства, после введения ЕС новых торговых ограничений. Китай уже вчетвертый раз за текущий год изменяет свои экспортные тарифы на текстильную продукцию. Китай все еще собирает экспортные тарифы с 51 вида текстильной продукции.

    Господин Жао Юмин (Zhao Yumin), експерт Китайской академии международной торговли и экономического сотрудничества при министерстве заявил, что основные импортеры такие, как ЕС и США используют количественные меры контроля над импортом китайской текстильной продукции, таким образом, нет необходимости во введении тарифов на эту продукцию более. Кроме того, тарифное регулирование имеет свои неопределенности, которые могут  нанести ущерб всей промышленности.

    Эксперты надеются, что такая мера обеспечит китайским производителям текстиля «лучшую жизнь», особенно после повышения валютного курса китайских денег, которые «съедали» прибыль текстильных компаний.

    Торговцы текстилем и производители в Китае приняли с одобрением это решение, сообщая, что повторное урегулирование тарифов поможет компаниям снизить расходы.

    ЕС также выразил понимание ситуации. Госпожа Клод Верон-Ревиль, пресс-секретарь ЕС, процитировав иностранные средства информации, сообщила, что так как введен новый комплект ограничений по количеству китайского текстильного импорта, нет необходимости во введении тарифов на эти видов продукции.

    Как ЕС так и США ввели ограничения импорта китайских текстильных товаров, не смотря на меры по глобальной либерализации в области тектильной промышленности, введенные в действие с 1 января 2005 года, как сообщает  fibre2fashion.

    Подготовила Наталия Екименкова



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.