• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Старение человеческого мозга
    Опубликовано: 2012-10-02 02:40:00
    Активность головного мозга достигает пика к 22 годам, а уже в 27 идет на спад. Исследование, в котором приняли участие 2000 человек в возрасте от 18 до 60 лет, длилось семь лет. Для оценки умственных способностей испытуемых использовались такие же задания, как и для выявления симптомов начинающегося старческого слабоумия. Участникам эксперимента предлагалось решать задачи, учить наизусть фрагменты текста и подробно пересказывать услышанные истории, а также запоминать и воспроизводить последовательности букв и символов.

    В итоге в 9 из 12 тестов средний возраст испытуемых, показавших лучшие результаты, составил 22 года. А первые признаки некоторого спада мозговой активности - в том числе снижение скорости мышления, способностей к анализу и проблемы с пространственным ориентированием - начали проявляться уже в 27 лет. Другие результаты эксперимента показали, что память остается на прежнем уровне в среднем до 37 лет. А способность накапливать информацию - например, на словарный запас или общую эрудицию - больше у людей старшего возраста, вплоть до 60 лет, пишет sunhome.ru

    Таким образом, подводит итоги автор исследования профессор Сальтхаус, если некоторые показатели мозговой активности здоровых образованных людей начинают снижаться уже к 30 годам, то и лечение, направленное на предотвращение процессов старения, возможно, необходимо начинать значительно раньше.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.