• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дети рождаются с чувством справедливости
    Опубликовано: 2012-10-01 20:00:00

    Часто от играющих детей можно услышать: "Это нечестно!". Психологи считают, что у годовалых детей уже есть свои представления о справедливости и честности. Американские психологи из Пенсильвании и Иллинойса считают, что понятие о справедливости является врожденным у человека.


    В качестве психологических экспериментов ученые использовали игры, в которых следили за реакцией малышей на равномерное или неравномерное распределение игрушек между участниками игры, а также на справедливую или несправедливую награду за определенную работу. Во всех экспериментах дети обращали особо пристальное внимание на проявление несправедливости, пишет sunhome.ru


    Психологи утверждают, что младенцы появляются на свет уже с какими-то минимальными представлениями о нашем мире, со знанием, что события будут происходить так, а не иначе.


    И среди таких врожденных представлений о мире, можно назвать установку на справедливое распределение и на поощрение, соответствующее приложенным усилиям. Причем они не зависят от национальности, культуры и религии, а являются общими для всего человеческого рода. Однако в результате воспитания в семье и под влиянием окружения эти врожденные представления о мире постепенно искажаются.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.