• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Названы причины крушения самолета Ан-28 на Камчатке
    Опубликовано: 2012-09-13 09:30:35

    Следственная группа начала расследование причин крушения самолета Ан-28, произошедшего днем 12 сентября на Камчатке. Экипаж самолета заходил на посадку в штатном режиме. Неожиданно Ан-28 резко начал терять высоту всего в 12 километрах от посадочной полосы, сообщает Lifenews

    По предварительной версии, причиной трагедии стала ошибка экипажа. В настоящее время эксперты продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего.

    Рассматриваются несколько версий произошедшего, в том числе и ошибка экипажа, - комментирует представитель СК России, - помимо этого рассматривается версия плохих погодных условий, которые могли привести к ухудшению видимости.

    В 12 часов 13 минут пилот доложил диспетчеру на землю, что заходит на посадку. Это был последний сеанс связи самолета Ан-28 с диспетчерскими службами.

    Источник в следствии также рассказал, что последняя связь с бортом была в 12.13 по местному времени. – Экипаж работал в штатном режиме, ни о каких неполадках они не докладывали. Пилоты доложили, что «прошли привод 1200» и мы связь прекратили.

    В 12.17, то есть через четыре минуты, командир должен был выйти на связь и доложить о том, что проходит поворотный пункт. Однако на связь борт не вышел и диспетчер сам попытался с ними связаться.

    Уже в 12.20 сотрудник диспетчерской службы доложил о ЧП руководителю полетов. В 12.30 был отправлен вертолет на поиски пропавшего борта. Он долго искал самолет, – тот упал в березы и там развалился. Пожара не было, поэтому издалека заметить его было сложно.

    Как сообщал «Главред», на борту упавшего самолета было 12 пассажиров, в том числе ребенок, а также два члена экипажа.

    Также сообщалось, что с места крушения самолета удалось эвакуировать 5 человек.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.