• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вождение автомобиля и половые гормоны
    Опубликовано: 2012-09-05 02:20:00

    Канадские ученые обнаружили, что езда за рулем спортивного автомобиля повышает у мужчин выработку полового гормона тестостерона, в то время как вождение старой непрестижной машины снижает ее. В исследовании ученых из Университета Конкордия в Монреале приняли участие 39 молодых мужчин. Каждому из них предложили в течение часа ездить за рулем нового спортивного кабриолета Porsche 911 Carrera, а затем, также в течение часа, - семейного автомобиля Toyota Camry, произведенного 16 лет назад. Во время эксперимента у добровольцев собирали образцы слюны для определения концентрации тестостерона.


    Оказалось, что при вождении Porsche 911 уровень полового гормона значительно повышался. Причем его выработка была максимальной во время езды по центру города, где вокруг было наибольшее число представительниц женского пола. При вождении Toyota Camry по городу концентрация тестостерона в слюне не изменялась, или даже несколько понижалась, зато на трассе, где не было зрителей, наблюдалось незначительное ее повышение, пишет sunhome.ru


    По мнению ученых, такая реакция мужского организма обусловлена тем, что езда в престижном автомобиле является формой подачи "половых сигналов" в рамках конкуренции за женское внимание. Результаты исследования помогают понять, почему многие мужчины решают приобрести спортивный автомобиль во время так называемого кризиса среднего возраста, когда выработка тестостерона начинает снижаться.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.