• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вратарь побил рекорд, державшийся более ста лет
    Опубликовано: 2012-08-17 14:00:41

    Вратарь сборной Англии Джек Батленд стал самым молодым голкипером, когда-либо выходившим на поле в составе этой команды. 15 августа в игре со сборной Италии Батленд побил рекорд, державшийся с 1888 года.

    Батленд сыграл с итальянцами в возрасте 19 лет и 158 дней. До этого самым молодым голкипером сборной Англии был Билли Мун. В 1888 году в матче со сборной Уэльса он вышел на поле в возрасте 19 лет и 222 дней.

    Батленд принадлежит клубу "Бирмингем Сити". Однако в Премьер-лиге этот вратарь еще не играл. Единственным клубом, за который Батленд выступал на профессиональном уровне, является "Челтнем Таун", который играет в третьем по значимости дивизионе чемпионата Англии, передает Лента.ру.

    Батленд был включен в заявку сборной Англии на Евро-2012 в качестве третьего вратаря. На Олимпийских играх в Лондоне Батленд был основным голкипером сборной Великобритании, которая дошла на турнире до 1/4 финала.

    Матч Англия - Италия, который прошел 15 августа в Берне, закончился победой англичан со счетом 2:1. Голы в составе английской команды забили Фил Джагелка и Джермейн Дефо. У итальянцев отличился Даниэле де Росси. Батленд вышел на поле в основном составе, а в перерыве был заменен.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.