• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За день боев в Сирии погибли 162 человека
    Опубликовано: 2012-08-09 13:30:22

    Сирийская армия продолжает в Алеппо, втором по величине городе страны, военную операцию против боевиков оппозиции.

    Регулярные части ведут обстрел трех городских кварталов: Суккари, южной окраине, и соседних с ним Ансари и Мешхеду, - передает канал Вести.

    Военные эксперты говорят о начале второго этапа операции после того, как правительственные войска взяли под свой контроль площадь Салах-эд-Дин и улицу Шараия на юго-западной окраине, через которую проходит шоссе на Дамаск, расположенный в 355 километрах к югу.

    В руках сирийских военнослужащих находятся все стратегические точки на южных подступах к центру города. Освобождение значительной части района Салах-эд-Дин открыло войскам доступ к соседним с ним кварталам - Сейф-эд-Давля и Забадия, где также засели боевики. Помимо них проникшие в город бандформирования захватили кварталы Бустан-эль-Каср в центральной части Алеппо, Шаар и Ханнано - на востоке. По-прежнему перерезана дорога в международный аэропорт.

    Повстанцы, однако, отрицают, что полностью утратили контроль над Салах-эд-Дином. Полевой командир бригады Нур аль-Хак, входящей в состав Сирийской свободной армии Васель Айюб утверждает, что на выручку его отряду пришли 700 боевиков из соседних кварталов, которые сумели отвоевать несколько улиц. Всего, по данным Аль-Ватан, правительственным частям в Алеппо противостоят от 8 до 10 тысяч вооруженных экстремистов и наемников.

    По данным, приводимым арабскими СМИ, в среду в Сирии погибли 162 человека. Из них 27 повстанцев и 41 солдат, большинство жертв (94 человека) - мирные граждане.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.